Collection de Monsieur J.P... 1er Vente. Dessins anciens, aquarelles, gouaches principalement des écoles flamandes et hollandaise des 16e, 17e, 18e et 19e siècles, par: Avercamp, ... etc... tableaux, gravures des écoles anciennes, dont la vente aux enchères publiques aura lieu à Paris, Hotel Drouot, Salle n° 7, le jeudi 8 décembre 1938, ... commissaire-priseur: Me Etienne Ader, ... assisté de

Author :
Publisher :
Total Pages :
Release :
ISBN-10 : OCLC:1050003351
ISBN-13 :
Rating : 4/5 ( Downloads)

Book Synopsis Collection de Monsieur J.P... 1er Vente. Dessins anciens, aquarelles, gouaches principalement des écoles flamandes et hollandaise des 16e, 17e, 18e et 19e siècles, par: Avercamp, ... etc... tableaux, gravures des écoles anciennes, dont la vente aux enchères publiques aura lieu à Paris, Hotel Drouot, Salle n° 7, le jeudi 8 décembre 1938, ... commissaire-priseur: Me Etienne Ader, ... assisté de by :

Download or read book Collection de Monsieur J.P... 1er Vente. Dessins anciens, aquarelles, gouaches principalement des écoles flamandes et hollandaise des 16e, 17e, 18e et 19e siècles, par: Avercamp, ... etc... tableaux, gravures des écoles anciennes, dont la vente aux enchères publiques aura lieu à Paris, Hotel Drouot, Salle n° 7, le jeudi 8 décembre 1938, ... commissaire-priseur: Me Etienne Ader, ... assisté de written by and published by . This book was released on 1938 with total page pages. Available in PDF, EPUB and Kindle. Book excerpt:

Collection de Monsieur J.P... 1er Vente. Dessins anciens, aquarelles, gouaches principalement des écoles flamandes et hollandaise des 16e, 17e, 18e et 19e siècles, par: Avercamp, ... etc... tableaux, gravures des écoles anciennes, dont la vente aux enchères publiques aura lieu à Paris, Hotel Drouot, Salle n° 7, le jeudi 8 décembre 1938, ... commissaire-priseur: Me Etienne Ader, ... assisté de Related Books

Collection de monsieur J. P.. , 1re vente
Language: fr
Pages:
Authors:
Categories:
Type: BOOK - Published: 1938 - Publisher:

DOWNLOAD EBOOK

Dessins anciens
Language: fr
Pages:
Authors:
Categories:
Type: BOOK - Published: 2018 - Publisher:

DOWNLOAD EBOOK