Dessins, pastels, aquarelles et gouaches par ou attribués à A. Allori ... [et al.], de l'atelier de G. Romano, P.P. Rubens; série de dessins provenant d'un album des élèves de Léon Cogniet et des écoles allemande, anglaise, espagnole, flamande, française, hollandaise, italienne, napolitaine, néoclassique, romaine, vénitienne, dont la vente aux enchères publiques aura lieu [à] Paris, Nouveau Drouot, Salle n°. 9

Author :
Publisher :
Total Pages :
Release :
ISBN-10 : OCLC:908600738
ISBN-13 :
Rating : 4/5 ( Downloads)

Book Synopsis Dessins, pastels, aquarelles et gouaches par ou attribués à A. Allori ... [et al.], de l'atelier de G. Romano, P.P. Rubens; série de dessins provenant d'un album des élèves de Léon Cogniet et des écoles allemande, anglaise, espagnole, flamande, française, hollandaise, italienne, napolitaine, néoclassique, romaine, vénitienne, dont la vente aux enchères publiques aura lieu [à] Paris, Nouveau Drouot, Salle n°. 9 by :

Download or read book Dessins, pastels, aquarelles et gouaches par ou attribués à A. Allori ... [et al.], de l'atelier de G. Romano, P.P. Rubens; série de dessins provenant d'un album des élèves de Léon Cogniet et des écoles allemande, anglaise, espagnole, flamande, française, hollandaise, italienne, napolitaine, néoclassique, romaine, vénitienne, dont la vente aux enchères publiques aura lieu [à] Paris, Nouveau Drouot, Salle n°. 9 written by and published by . This book was released on 1988 with total page pages. Available in PDF, EPUB and Kindle. Book excerpt:

Dessins, pastels, aquarelles et gouaches par ou attribués à A. Allori ... [et al.], de l'atelier de G. Romano, P.P. Rubens; série de dessins provenant d'un album des élèves de Léon Cogniet et des écoles allemande, anglaise, espagnole, flamande, française, hollandaise, italienne, napolitaine, néoclassique, romaine, vénitienne, dont la vente aux enchères publiques aura lieu [à] Paris, Nouveau Drouot, Salle n°. 9 Related Books

Dessins, pastels, aquarelles et gouaches, par ou attribués à
Language: fr
Pages:
Authors: Ader Picard Tajan: commissaires-priseurs associés (Paris)
Categories:
Type: BOOK - Published: 1988 - Publisher:

DOWNLOAD EBOOK

Language: fr
Pages:
Categories:

DOWNLOAD EBOOK

Dessins, aquarelles, gouaches et pastels, par ou attribués à
Language: fr
Pages:
Categories:
Type: BOOK - Published: 1980 - Publisher:

DOWNLOAD EBOOK