Pastels, aquarelles et dessins anciens, et du XIXe siècle ... important ensemble de dessins par: Eugène Delacroix et Constantin Guys, quatre dessins de la suite de "La vie de Polichinelle" par: Giandomenico Tiepolo, dessins modernes par M. Gromaire et M. Laurencin, peintures du XIXe siècle ... importante peinture par Eugène Delacroix "Cheval à l'attache", dont la vente aux enchères publiques aura lieu: Hôtel Drouot ... le vendredi 19 mars 1965 ...
Author | : Hôtel Drouot |
Publisher | : |
Total Pages | : 20 |
Release | : 1965 |
ISBN-10 | : OCLC:1000979803 |
ISBN-13 | : |
Rating | : 4/5 ( Downloads) |
Book Synopsis Pastels, aquarelles et dessins anciens, et du XIXe siècle ... important ensemble de dessins par: Eugène Delacroix et Constantin Guys, quatre dessins de la suite de "La vie de Polichinelle" par: Giandomenico Tiepolo, dessins modernes par M. Gromaire et M. Laurencin, peintures du XIXe siècle ... importante peinture par Eugène Delacroix "Cheval à l'attache", dont la vente aux enchères publiques aura lieu: Hôtel Drouot ... le vendredi 19 mars 1965 ... by : Hôtel Drouot
Download or read book Pastels, aquarelles et dessins anciens, et du XIXe siècle ... important ensemble de dessins par: Eugène Delacroix et Constantin Guys, quatre dessins de la suite de "La vie de Polichinelle" par: Giandomenico Tiepolo, dessins modernes par M. Gromaire et M. Laurencin, peintures du XIXe siècle ... importante peinture par Eugène Delacroix "Cheval à l'attache", dont la vente aux enchères publiques aura lieu: Hôtel Drouot ... le vendredi 19 mars 1965 ... written by Hôtel Drouot and published by . This book was released on 1965 with total page 20 pages. Available in PDF, EPUB and Kindle. Book excerpt: