Pastels, aquarelles et dessins anciens, et du XIXe siècle ... important ensemble de dessins par: Eugène Delacroix et Constantin Guys, quatre dessins de la suite de "La vie de Polichinelle" par: Giandomenico Tiepolo, dessins modernes par M. Gromaire et M. Laurencin, peintures du XIXe siècle ... importante peinture par Eugène Delacroix "Cheval à l'attache", dont la vente aux enchères publiques aura lieu: Hôtel Drouot ... le vendredi 19 mars 1965 ...

Pastels, aquarelles et dessins anciens, et du XIXe siècle ... important ensemble de dessins par: Eugène Delacroix et Constantin Guys, quatre dessins de la suite de
Author :
Publisher :
Total Pages : 20
Release :
ISBN-10 : OCLC:1000979803
ISBN-13 :
Rating : 4/5 ( Downloads)

Book Synopsis Pastels, aquarelles et dessins anciens, et du XIXe siècle ... important ensemble de dessins par: Eugène Delacroix et Constantin Guys, quatre dessins de la suite de "La vie de Polichinelle" par: Giandomenico Tiepolo, dessins modernes par M. Gromaire et M. Laurencin, peintures du XIXe siècle ... importante peinture par Eugène Delacroix "Cheval à l'attache", dont la vente aux enchères publiques aura lieu: Hôtel Drouot ... le vendredi 19 mars 1965 ... by : Hôtel Drouot

Download or read book Pastels, aquarelles et dessins anciens, et du XIXe siècle ... important ensemble de dessins par: Eugène Delacroix et Constantin Guys, quatre dessins de la suite de "La vie de Polichinelle" par: Giandomenico Tiepolo, dessins modernes par M. Gromaire et M. Laurencin, peintures du XIXe siècle ... importante peinture par Eugène Delacroix "Cheval à l'attache", dont la vente aux enchères publiques aura lieu: Hôtel Drouot ... le vendredi 19 mars 1965 ... written by Hôtel Drouot and published by . This book was released on 1965 with total page 20 pages. Available in PDF, EPUB and Kindle. Book excerpt:

Pastels, aquarelles et dessins anciens, et du XIXe siècle ... important ensemble de dessins par: Eugène Delacroix et Constantin Guys, quatre dessins de la suite de "La vie de Polichinelle" par: Giandomenico Tiepolo, dessins modernes par M. Gromaire et M. Laurencin, peintures du XIXe siècle ... importante peinture par Eugène Delacroix "Cheval à l'attache", dont la vente aux enchères publiques aura lieu: Hôtel Drouot ... le vendredi 19 mars 1965 ... Related Books

Pastels, aquarelles et dessins anciens et du 19e siècle
Language: fr
Pages:
Authors: Engelmann (Paris)
Categories:
Type: BOOK - Published: 1965 - Publisher:

DOWNLOAD EBOOK

Pastels, aquarelles et dessins anciens, et du 19e siècle
Language: fr
Pages:
Authors: Engelmann (Paris)
Categories:
Type: BOOK - Published: 1966 - Publisher:

DOWNLOAD EBOOK