Pastels, aquarelles et dessins anciens, et du XIXe siècle ... important ensemble de dessins par Eugène Delacroix et Constantin Guys, trois dessins de la suite de "La vie de Polichinelle" par Giandomenico Tiepolo, peintures du XIXe siècle par ou attribuées à J.-V. Bertin, Destroux, A. Deveria, De Dreux, Dufeu, Goeneutte, E. Isabey, Lambinet, G. Michel, Mutin, dont la vente aux enchères publiques aura lieu: Hôtel Drouot ... le mercredi 16 mars 1966 ...

Pastels, aquarelles et dessins anciens, et du XIXe siècle ... important ensemble de dessins par Eugène Delacroix et Constantin Guys, trois dessins de la suite de
Author :
Publisher :
Total Pages : 21
Release :
ISBN-10 : OCLC:1000783474
ISBN-13 :
Rating : 4/5 ( Downloads)

Book Synopsis Pastels, aquarelles et dessins anciens, et du XIXe siècle ... important ensemble de dessins par Eugène Delacroix et Constantin Guys, trois dessins de la suite de "La vie de Polichinelle" par Giandomenico Tiepolo, peintures du XIXe siècle par ou attribuées à J.-V. Bertin, Destroux, A. Deveria, De Dreux, Dufeu, Goeneutte, E. Isabey, Lambinet, G. Michel, Mutin, dont la vente aux enchères publiques aura lieu: Hôtel Drouot ... le mercredi 16 mars 1966 ... by : Hôtel Drouot

Download or read book Pastels, aquarelles et dessins anciens, et du XIXe siècle ... important ensemble de dessins par Eugène Delacroix et Constantin Guys, trois dessins de la suite de "La vie de Polichinelle" par Giandomenico Tiepolo, peintures du XIXe siècle par ou attribuées à J.-V. Bertin, Destroux, A. Deveria, De Dreux, Dufeu, Goeneutte, E. Isabey, Lambinet, G. Michel, Mutin, dont la vente aux enchères publiques aura lieu: Hôtel Drouot ... le mercredi 16 mars 1966 ... written by Hôtel Drouot and published by . This book was released on 1966 with total page 21 pages. Available in PDF, EPUB and Kindle. Book excerpt:

Pastels, aquarelles et dessins anciens, et du XIXe siècle ... important ensemble de dessins par Eugène Delacroix et Constantin Guys, trois dessins de la suite de "La vie de Polichinelle" par Giandomenico Tiepolo, peintures du XIXe siècle par ou attribuées à J.-V. Bertin, Destroux, A. Deveria, De Dreux, Dufeu, Goeneutte, E. Isabey, Lambinet, G. Michel, Mutin, dont la vente aux enchères publiques aura lieu: Hôtel Drouot ... le mercredi 16 mars 1966 ... Related Books

Pastels, aquarelles et dessins anciens, et du 19e siècle
Language: fr
Pages:
Authors: Engelmann (Paris)
Categories:
Type: BOOK - Published: 1966 - Publisher:

DOWNLOAD EBOOK

Pastels, aquarelles et dessins anciens et du 19e siècle
Language: fr
Pages:
Authors: Engelmann (Paris)
Categories:
Type: BOOK - Published: 1965 - Publisher:

DOWNLOAD EBOOK